Los: 83

Henri Cros, Sèvres
Relief Frauenbüste, um 1893

Cros, Henri, Sèvres

15,5 cm, 11 x 5 cm. Pâte de verre, transluzente Glasmasse, Pulveraufschmelzungen vorwiegend in opalweiß, grün, blau und gelb. Nicht sign.

Restaurierte Bruchlinie.

Limitpreis: 1.500 €

159B - Jugendstil - Art Déco Teil I
16. November 2021 um 16:00

Vgl. Daum, La pâte de Verre, Lausanne 1984, Nr. 19.