Los: 80

Gabriel Argy-Rousseau, Paris
Vase 'Ecureuil', 1928

Argy-Rousseau, Gabriel, Paris

Glockenform. H. 18 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, farblos. Drei Eichhörnchen im stilisierten Gras vanillegelb, orange und braun. Sign.: G.ARGY-ROUSSEAU (geprägt). Am Boden: FRANCE (geprägt).

Stand restauriert.

Limitpreis: 1.200 €

159B - Jugendstil - Art Déco Teil I
16. November 2021 um 16:00

Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, London 1991, Nr. 28.05.