Los: 340

Demètre H. Chiparus
Drei Kinderköpfe, um 1920

Demètre H. Chiparus Etling, Paris

H. 27,5 cm, 43,5 x 12 cm (mit Sockel). Terracotta. Rückseitig sign. u. bez.: D.H. Chiparus, ETLING FRANCE (geritzt bzw. geprägt). Eichensockel.

Limitpreis: 950 €

156C - Jugendstil - Art Déco
09. Juni 2021 um 15:00