Los: 19

René Lalique
Vase 'Laurier', 1922

René Lalique Lalique, Wingen-sur-Moder

H. 17,7 cm. Ausführung: Lalique, Wingen-sur-Moder. Opaleszentes Pressglas. Sign.: Lalique (graviert).

Bei Marcilhac als 'Bürstenhalter' (Porte-pinceaux) bezeichnet.

Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €

156A - Lalique Only
08. Juni 2021 um 15:00

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 947.