Los: 32

René Lalique
Tischuhr 'Naïades', 1926

René Lalique Lalique, René, Wingen-sur-Moder

H. 11,3 cm. Ausführung: René Lalique, Wingen-sur-Moder. Farbloses Pressglas, opaleszenzt. Sign.: R. LALIQUE (erhaben). Uhr im Zifferblatt bez.: 8DAYS SWISS MADE.

Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €

156A - Lalique Only
08. Juni 2021 um 15:00

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 764.