Los: 584

Gio Ponti
Zwei Henkelvasen, um 1925

H. 20,4 cm. Ausführung: Richard Ginori, San Cristoforo, Mailand. Steingut, weiß glasiert, bräunliches Craquelé. Bez.: San Cristoforo-Marke bzw. RG RICHARD-GINORI S. CRISTOFORO MILANO MADE IN ITALY (Glasurstempel).

Leicht verfärbte Rissbildung.

Zuschlag: 550 €

150B - Jugendstil - Art Déco
26. Mai 2020 um 15:00 MESZ

DKD Nr. 57 (1925/26), S. 285.