Los: 614

Max Radler
'Eisenbahnbrücke bei Zeulenroda', 1932

Aquarell auf Karton. 18 x 27 cm. Verso sign. u. dat., betitelt: "Zeulenroda", Stempel Max Radler MÜNCHEN. Auf Papier montiert. In Passepartout, verglast gerahmt.

Zuschlag: 800 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ

Aukt.-Kat. Karl & Faber, Max Radler, Rosmina Radler, München 1989, Nr. 10.