Los: 422

Charles Catteau
Schreibzeug, um 1928

H. 16,3 cm, 24,5 x 11,3 cm. Ausführung: Boch Frères, La Louvière. Steingut, türkis, dunkelblau und schwarz auf Weiß emailliert, graues Craquelé. Bez.: KERAMIS MADE IN BELGIUM, D. 1282 (schwarz), 1067 (geprägt).

Zuschlag: 750 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um