Los: 112

Hans J. Wegner
Vier Armlehnstühle 'Y-chair' - 'CH-24', 1950

H. 72,5 x 56 x 53,5 cm.
Carl Hansen & Son, Odense.
Eichenholz, Papierkordelgeflecht.
Bez.: Herstelleretikett mit Designerangaben.

Sehr schöne, alte Ausführung.

Zuschlag: 2.000 €

142A - Schools of Design
11. Dezember 2018 um 17:00 MEZ

Hans Wegner, S. 58, S. 124.