Los: 434

Tischleuchte, um 1910

Sockel mit sich reckender Frauengestalt. Geschweifter blütenverzierter Arm mit Schirmglocke in Blütenform. H. 55 cm. Schirm in Überfangglas mit Pulvereinschlüssen in Rot und Gelb. Fuß in Bronze, bräunlich patiniert, partiell vergoldet. Undeutl. bez.: Sibeud.

Zuschlag: 1.510 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ