Los: 764

Pierre Le Faguays
Steuermann, um 1930

Spärlich bekleideter Mann mit seinem gesamten Körper auf eine Pinne gestützt. H. 42,5 cm, 71,5 x 20,5 cm. Bronzeguss, grünlich patiniert. Auf der Plinthe signiert: P LE FAGUAYS und bez.: BRONZE, runder Gießerstempel: LN PARIS JL (Les Neveux de Jacques Lehmann, Paris).

Zuschlag: 1.500 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ