Los: 582

Max Laeuger
Fliese 'Kopf-Madonna', 1928

20,4 x 15,5 cm (mit Rahmen). Majolika, polychrome Glasurmalerei auf Weiß. Rücks. sign. u. dat.: M.L. 1928, Nr. 3407, Ix (schwarz, handschriftlich), Werkstattmarke MLK (geprägt). Patinierter Messingrahmen.

Zuschlag: 650 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ