Los: 796

Deckeldose Fabeltier, Fo Hund, um 1880

H. 16 cm. Ausführung: wohl Faiencerie de Saint Clément. Fayence, rotbrauner Scherben, weiß glasiert, polychrome Bemalung. Blumenmotive, Deckel mit einer Frucht als Knauf, feines Craquelé. Eingesetzte Glasaugen. Nicht sign.

Deckel mit Fehlstelle, Stand an der Kante restauriert.

Zuschlag: 800 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ