Los: 743

Jules und André Leleu (zugeschrieben)
Barschrank, 1940er Jahre

Mit zwei Klapptüren und großem Fach. H. 143 cm, 111 x 42 cm. Palisanderfurnier mit Intarsien aus Fruchthölzern und Perlmutt mit Vögeln, Schmetterlingen und Blüten,Türen mit Parquetterie. Messingbeschläge und -schuhe.

Fehlstellen, restaurierungsbedürftig.

Zuschlag: 2.000 €

117A - Jugendstil - Art Déco
11. November 2014 um