Los: 846

Albert Marionnet, Paris
Schreibzeug 'Brombeere', um 1900

H. 9 cm; 20,5 x 21,5 cm. Bronze, vergoldet, relieferter Dekor mit halbplastischen Brombeerzweigen und -früchten. Porzellaneinsatz. Bez.: A. MARIONNET (vertieft).

Zuschlag: 300 €

111A - Jugendstil - Art Déco - Klassische Moderne
05. November 2013 um