Los: 177

Lothringen
Vase 'Toile d'Araignée', um 1890

Tropfenform mit langem, zylindrischem Hals. H. 13,6 cm. Überfangglas, farblos und grün. In mehreren Arbeitsgängen geätzter, emaillierter und vergoldeter Dekor auf mattiertem Grund. Spinne in ihrem Netz im Geäst. Nicht sign.

Zuschlag: 1.200 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ