Los: 601

Fritz von Herzmanovsky-Orlando
Zeichnung aus der Serie 'Professoren', 1919

Silberstift und Farbkreide auf Papier. 13,5 x 17 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. u.dat.: 19 IIII 1919 FHO TYROL (Bleistift). In Passepartout, verglast gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.500 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MESZ

Hofmann, Herzmanovsky-Orlando Zeichnungen, Salzburg 1977, Nr. 45.