Los: 329

Dominique Alonzo
Prinzessin auf dem Thron, um 1908

Schlafend, den Kopf in die rechte Hand gestützt, ein Buch in der linken Hand. H. 28 cm, 19,8 x 16 cm (mit Sockel). Bronze vergoldet bzw. dunkel patiniert, Kopf und Arme aus geschnitztem Elfenbein. Thron am Hinterbein sign.: D. Alonzo (geprägt). Weißer Onyxsockel.

Zuschlag: 2.000 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ