Los: 350

Raymonde (Y) Guérbe
Schreitende Dame, um 1925

Unbekleidete Frauengestalt, im Begriff, eine Treppe herunter zu schreiten, ein Cape hinter sich herziehend. H. 39,5 cm (mit Sockel). Bronze, versilbert. Mantel hinten bez.: Giessermarke MARCEL GUILLEMARD. Heller Onyxsockel. Sockel sign.: GUERBE (geritzt).

Zuschlag: 4.000 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ