Los: 91

Vase 'Qui s'y frotte s'y pique', 1895-98

H. 10 cm. Überfangglas, violett und farblos. In mehreren Arbeitsgängen geätzter und vergoldeter Dekor, Motiv mit Distelranken und Inschrift 'Qui s'y frotte s'y pique'. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur). Silbermontierung am Fuß. Bez.: Minervakopf, Werkstattmarke in der Raute.

Zuschlag: 350 €

147B - Jugendstil - Art Déco
12. November 2019 um 15:00 MEZ