Los: 2

René Lalique
Veilleuse / Brûle-parfum 'Véronique', 1913

Abgerundete Schildform, ovoider Korpus. H. 20,7 cm. Modelgeblasenes, satiniertes und gepresstes farbloses Glas mit Veronikadekor. Bez.: Lalique (graviert).

An mehreren Stellen flach leicht bestoßen.

Zuschlag: 12.000 €

147A - Lalique only
12. November 2019 um 15:00 MEZ

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 2565.