Los: 479

Liberty & Co., London
Mokkaservice '5857', 1930

Drei Teile. Mokkakanne, H. 19,4 cm; Sahnegießer, H. 6,3 cm; Zuckerschale, H. 5,4 cm.
Silber, innen vergoldet, Holz. Bez.: 5857, L & C, Anker, Lion passant, Jahresbuchstabe F (geprägt).

Zuschlag: 1.000 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um