Los: 459

Frankreich
Brosche mit Mädchenprofil, um 1900

3,4 x 2,9 cm. Gold, grün und rosafarben emailliert. Auf der Rückseite und an der Schließe bez.: Werkstattmarke, diverse Modellnummern, Adler (geprägt).

Provenienz: Willy Petzold, Dresden.

Zuschlag: 3.800 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um