Los: 362

Hans Stoltenberg-Lerche
Vase, um 1900

Auf drei Füßchen. H. 11,7 cm. Bronze, braun patiniert, reliefierte Blumenranken. Frontseitig vergoldeter Mädchenkopf im Profil nach links, das hochgesteckte Haar mit Rosen geschmückt. Sign.: H. St.Lerche, Gießerstempel LOUCHET PARIS CISELEUR.

Zuschlag: 300 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um