Los: 456

M. F. Sokolov, Moskau
Pillendose, um 1898

Ø 6,3 cm. 875er Silber, innen und außen vergoldet, polychrom emailliert. Innen bez.: Werkstattmarke, Beschaumarke, undeutliche Stadtmarke (geprägt).

Zuschlag: 700 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um