Los: 451

Jean Puiforcat, Paris
Zigarettenetui, um 1922

9,4 x 8,1 cm. Metall, innen vergoldet, schwarz, grau und rot emailliert, Eierschalen. Innen bez.: METAL DORE, Werkstattmarke, Modelnummer (geprägt).

Zuschlag: 1.000 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um