Los: 404

Carl Sigmund Luber
In kleine Wandkonsole gerahmte Fliese, um 1900

H. 16,8 cm, 31 x 10 cm. Ausführung: J. von Schwarz, Nürnberg. Steingut, polychrom glasiert, Fadenrelief. Frauenprofil mit Eichenlaub im Haar und grünem Band. Bez.: 621. Konsole aus vergoldetem Messing mit Libelle.

Zuschlag: 500 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um

König/Weichselbaum, Carl Sigmund Luber, Einbeck 2006, S. 117, WV 77.