Los: 563

Ludwig Heinrich Jungnickel (zugeschrieben)
Osterei, um 1905

7,5 x 4,4 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Gedrechseltes Holz, schwarz und grün gefasst, mit ausgesparten rennenden Hasen. Nicht sign.

Zuschlag: 250 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um