Los: 162

Etablissements Gallé, Nancy
Kleine Vase 'Groseilles', 1905-08

H. 7,8 cm. Überfangglas, farblos, bernsteinfarben und weinrot. In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor, Motiv mit Johannisbeeren im Abendlicht. Sign.: Gallé mit Stern (hochgeätzter Schriftzug).

Provenienz: Willy Petzold, Dresden.

Zuschlag: 340 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um