Los: 085

Angelo Mangiarotti
Tischuhr 'T1' - 'Secticon', 1956

H. 23,8 cm.
Portescap, Le Porte Echappement Universal La Chaux De Fonds S. A.
Roter Kunststoff, vergoldetes Zifferblatt, schwarze und rote Zeiger, Messingblech, Metallblech.
Bez.: secticon swiss made, pat. p. e.u.lic. ato.

Mit Bedienungsanleitung.

Zuschlag: 700 €

142A - Schools of Design
11. Dezember 2018 um 17:00 MEZ

Burkhardt, Angelo Mangiarotti, Mailand 2010, S. 245.