Los: 065

Hans Gugelot
Vier Sideboards 'Möbelsystem 125', 1950/56

H. 51 x 112,5 x 56,5 cm sowie drei Sideboards: H. 40 x 100,5 x 37,5 cm.
Wilhelm Bofinger, Ilsfeld für Wohnbedarf, Zürich.
Metallvierkante, schwarz lackiert, Span- und Tischlerplatte weiß kunststoffbeschichtet, Afromosiafurnier-Umleimer.
Bez.: Wohnbedarf-Metallplakette.

Zuschlag: 1.200 €

142A - Schools of Design
11. Dezember 2018 um 17:00 MESZ

Neue Möbel, S. 218; Hans Gugelot, S. 76ff.