Los: 23

Jeanne Itasse-Broquet
'Naufragée', um 1900

H. 17 cm, 44,5 x 32 cm. Bronze, dunkel patiniert, Figur poliert. Sign.: Jeanne Itasse, bez.: 5107 (bossiert).

Zuschlag: 3.800 €

141D - The Marie and David Cooper Collection of Fine Art Deco Sculpture
21. November 2018 um 18:00 MEZ

Duncan, Art Nouveau Sculpture, London 1978, S. 63.