Los: 672

Louis Kuppenheim, Pforzheim
Pillendose, 1920er Jahre

8,5 x 5,8 cm. Silber, guillochiert, fotorealistische Darstellung einer Näherin in schwarzweißem Email. Bez.: LK, Mond Krone 900, Einfuhrpunzen für Schweden (geprägt).

Zuschlag: 280 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ