Los: 732

Gaston Rischmann
Paar Buchstützen 'humoristische Vögel', 1930er Jahre

Auch als Uhrenhalter verwendbar. H. 18,3 cm. Bronze, versilbert. Sign.: G. Rischmann (graviert) und bez.: FRANCE (geprägt). Sockel aus rosafarbenem Marmor.

Zuschlag: 360 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ