Los: 651

Orivit-Metallwarenfabrik, Köln
Jardiniere, um 1904

H. 13,3 cm, 37,5 x 16,7 cm. Orivitmetall, vergoldet, dunkelgrün patiniert. Bez.: "ORIVIT" 2411 (geprägt).

Zuschlag: 300 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ

Vgl. Ausst.-Kat. Orivit Zinn des Jugendstils, Köln 1992, S. 102, Nr. 2412.