Los: 441

Max Le Verrier, Paris; Daum Frères, Nancy
Kleine figürliche Tischleuchte, um 1925

H. 15,5 cm. Schwarzgrüner Marmorsockel, Metallguss, grün patiniert, Schirm aus Überfangglas, farblos, rosafarbene, dunkelrote und grüne Pulvereinschlüsse, mattiert. Sign.: DAUM, Lothringer Kreuz, NANCY FRANCE (graviert). Figur bez.: MAX LE VERRIER (geprägt).

Zuschlag: 600 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MEZ