Los: 671

Iwan Petrowitsch Khlebnikov, Moskau
Zigarettendose, um 1917

9,8 x 9,3 cm. Silber, innen vergoldet, Kordelbelötung, polychromes Zellschmelzemail. Rubincabochon am Öffner. Bez.: Kokoshnik-Marke Moskau 88, Werkstattmarke (geprägt).

Gravierte Besitzerinitialen.

Zuschlag: 1.100 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ