Los: 582

Keller & Guérin, Lunéville
Leuchterapplique, um 1880

Passige Rocaille-Rahmung. 33 x 25 cm. Weißlicher Fayencescherben, glasiert, polychrome Aufglasur, vergoldet. Im Spiegel eisenrote Auenlandschaft mit Ruinenarchitekturen. Sign.: ligiertes Monogramm KGL (schwarz), Anker (geprägt) und J. (schwarz).

Zuschlag: 200 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MEZ