Los: 566

Paul Guth, Nancy
Klapptisch mit abnehmbaren Tablett, um 1910

Tablett: H. 8,3 cm, 40 x 68,5 cm. Als Tisch: H. 74,3 cm, 68,5 x 40 cm. Nussholz, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Frucht- und Edelhölzern. Baumbestandene Landschaft. Sign.: GUTH (intarsiert).

Zuschlag: 650 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MEZ