Los: 455

Flakon 'Paquerettes', mit Silbermontierung von Malvézieux Ainé, 1895-1900

Schlanke Form. H. 15 cm. Überfangglas, grün und farblos. Geätzter und polychrom emaillierter Dekor, Motiv mit Gänseblümchen, goldgehöht. Sign.: Gallé (hochgeätzt). Silbermontierung mit Schraubverschluss, abnehmbarer Becher, innen vergoldet, reliefierter Blütendekor. Gest.: Minervakopf, Punze von Malvézieux.

Zuschlag: 600 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ