Los: 665

Deutschland
Visitenkartendose, 1920er Jahre

5,3 x 8 cm. Silber, geometrische Lackarbeit in Rot und Gelb auf schwarzem Grund, Rubin. Bez.: PHV, Londoner Importpunze, 925, Jahresbuchstabe m (1927) (geprägt).

Zuschlag: 900 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ