Los: 416

Vase 'Chardons bleus', um 1905

Quadratische Form. H. 12,5 cm. Überfangglas, farblos, zitronengelb und rosa. Geätzter und emaillierter Dekor, Motiv mit blühenden Disteln. Standkante und Lippenrand vergoldet. Im ausgeschliffenen Abriss sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Schriftzug in Gold).

Zuschlag: 1.150 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MEZ