Los: 402

Martelé-Vase 'Coeur de Jeanette', 1898

H. 19,5 cm. Überfangglas, farblos, orangerot und dunkelgrün. In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor, Motiv mit tränenden Herzen, der eisglasartige Grund vielfach in Martelé-Schliff überarbeitet. Im ausgeschliffenen Abriß sign.: DAUM NANCY,Lothringer Kreuz (gravierter Schriftzug, goldberieben).

Zuschlag: 1.200 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MEZ