Los: 680

Hans Christiansen
12 Eislöffel '3001' in Schatulle, 1901/02

L. 14,4 cm. Ausführung: Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Silber, teilweise vergoldet. Bez.: Mond Krone 800 Werkstattmarke (geprägt).

In originalem Etui. Graviertes Besitzermonogramm MS.

Zuschlag: 650 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ

Sänger, Das deutsche Silber-Besteck, Stuttgart 1991, S. 132.