Los: 637

Albert Cheuret, Paris (zugeschrieben)
Paar Wandappliken, um 1925

Spitzovale Wandvorlagen, reliefiertes Blattwerk, gebogene Arme mit jeweils zwei Tulpenblüten. H. 31 cm. Schirme aus Alabaster. Montierung aus vergoldeter Bronze. Gest.: 5015, undeutl. Zeichen (Herstellermarke?)

Vergoldung berieben.

Zuschlag: 450 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ