Los: 148

Tiffany Studios, New York
Hohe Vase mit Bronzefuß, 1920-28

Gerader Korpus mit Trompetenmündung auf glockigem Fuß. H. 43,5 cm. Bernsteinfarbenes, im Rippenmodel geblasenes Favrile-Glas, stark gold- und perlmuttfarben mattlüstriert. Bronzefuß vergoldet und blaugrün emailliert. Bez.: Signet, LOUIS C. TIFFANY FURNACES INC. 154 (geprägt).

Zuschlag: 1.510 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MESZ