Los: 217

M. Mayodon
Plakette 'Vieille Femme en Costume traditionnel', um 1905

Rechteckig. 9,3 x 7,7 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, vorwiegend in grauen Tönen. Leicht reliefiertes Portrait einer älteren Bäuerin mit traditioneller Kopfbedeckung. Sign.: M. MAYODON (geprägt). Gerahmt.

Zuschlag: 400 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MESZ