Los: 205

Legras & Cie., Saint-Denis
Paar Vasen 'Pavots', 1900

Tonnenform. H. 24,5 cm. Zart grünes Glas, geätzt, polychrom emaillierter Dekor, Motiv mit blühendem Mohn, Blätter und Knospen vergoldet, an der Mündung stilisierter Golddekor. Der Grund eisglasartig geätzt. Am Boden sign.: L & Cie MONT JOYE, Bischofsbüste (Goldstempel).

Zuschlag: 600 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MEZ