Los: 82

Etablissements Gallé, Nancy
Beistelltisch, um 1910

Zweistöckig. Gebogte rechteckige Tischplatte, zwischen vier geschwungenen Beinen eingepasste, weitere Tischplatte. H. 79,5 cm, 92,5 x 67,5 cm. Nussholz, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Edelhölzern, Ahornlaub, Akanthusblätter und Schmetterlinge. Sign.: Gallé (intarsiert).

Zuschlag: 3.500 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MESZ