Los: 171

Henri Bergé
Briefbeschwerer 'Deux Souris', 1920er Jahre

Auf einem Felssockel. H. 10 cm. Entwurf: Henri Bergé. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, vorwiegend grau und hellgrün, die eine Maus nach einer Halselnuss greifend, grüne und braune Aufschmelzungen, Sign.: AWALTER NANCY (geprägter Schriftzug).

An der Schnauze bestoßen.

Zuschlag: 850 €

141A - Auktion Lothringisches Glas - eine Privatsammlung
20. November 2018 um 14:00 MEZ